Знаете ли вы Лермонтова?

В рамках празднования Дня рождения великого русского поэта и прозаика Михаила Лермонтова в информационно-библиотечном центре «Доступный город» проходит целый комплекс мероприятий, посвященных жизни и творчеству поэта.

Большой популярностью среди наших читателей пользуются различные интеллектуально-развлекательные игры между командами, в которых нужно отвечать на вопросы. И мы решили для учащихся средней школы №30 провести квиз «Знаете ли вы творчество Михаила Лермонтова?» Квиз-это интересный и удобный способ взаимодействия с молодежной аудиторией. Состязание проходило между тремя командами в три раунда. Вопросы, которые подготовили сотрудники центра дали возможность участникам показать свои знания о жизни и творчестве поэта.

В перерывах между раундами звучали стихи Михаила Лермонтова в исполнении русских актеров. В конце игры состоялось награждение участников команд.