Камчатские истории

«Человеку тесно жить только в настоящем. Нравственная жизнь требует памяти о прошлом и сохранения памяти на будущее. Память – основа совести и нравственности, память – основа культуры».

Д.С. Лихачев

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла презентация книги Сергея Гаврилова «Камчатские истории». В книге рассказывается о малоизвестных страницах истории нашего города середины ХIХ и первой половины ХХ вв. и морского транспортного и рыбопромыслового освоения камчатского побережья на протяжении 1920-1940-х гг. Прослежены судьбы отдельных персоналий, внесших значительный вклад в освоение и развитие полуострова.

Книга издана при поддержке депутатов Законодательного Собрания Камчатского края Владимира Агеева и Анатолия Кирносенко, заместителя председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрея Воровского.

Посетители мероприятия, интересующиеся историей края, получили из рук автора книгу с автографом и с добрыми пожеланиями. А городская библиотечная система пополнила свои фонды новой книгой краеведа.