Лето на бумаге

«Вокруг царило лето. Внезапно это стало совершенно ясно и все же ошеломило. Долгой зимой всегда успеваешь забыть, что лето – это волшебство»

Мария Грипе

Для того, чтобы в холодный осенний или зимний вечер наши читатели смогли насладиться красотой летних солнечных дней, сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город» организовали мастер-класс «Рисуем лето» профессионального художника, руководителя художественной студии «Этюд» Анастасии Аджигитовой.

В 10 часов утра в летнем читальном зале библиотеки собрались взрослые и дети, готовые запечатлеть всю красоту этого времени. Все материалы для мастер-класса предоставили организаторы мероприятия и студия «Этюд». От участников лишь требовалось позитивное настроение и готовность рисовать. К радости всех присутствующих день выдался теплым и солнечным. Благодаря профессионализму Анастасии Игоревны не только как художника, но и преподавателя, на мастер-классе царила дружеская и непринужденная атмосфера.