Золото куполов

15 мая в информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла творческая встреча камчатского художника Марины Филатовой.

Марина Александровна родилась 15 сентября 1987 года в селе Усть-Большерецке Усть-Большерецкого района Камчатской области. В 2015 года окончила с отличием бакалавриат и магистратуру в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна по направлению подготовки: «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». После окончания университета вернулась на Камчатку. С 2018 года научный сотрудник КГБУ «Камчатский краевой художественный музей». В своем творчестве Марина отдает предпочтение живописи и графике. Для ее произведений характерны особое эмоциональное мировосприятие и индивидуальная манера письма, картины реалистичны и в то же время в них присутствуют элементы абстракции.

Марина  Филатова – член Творческого союза художников России Камчатского отделения имени Ф. Тебиева, член Ассоциации деятелей искусств Камчатки, член Общественного экспертного совета по культуре Камчатского края.

На встрече художник поделилась своими творческими планами, рассказала о выставках, которые она проводит, ответила на все вопросы читателей.