Подарок от депутата

2 апреля Информационно-библиотечный центр посетил депутат Законодательного Собрания Камчатского края Александр Долгунков. Целью его визита была передача библиотеке книги «Камчатка-край мой аметистовый», вышедшей в камчатском издательстве «Новая книга». Автор красочного альбома -  врач, кандидат медицинских наук, заведующая лабораторным отделением, ведущий специалист Войск и Сил на Севере-Востоке РФ Хадиджат Меджиновна. От Александра Долгункова Иформационно-библиотечный центр получил в подарок 10 экземпляров книги.

Коллекционирование минералов — это многолетнее хобби Хадиджат Меджидовой, а полученные благодаря увлечению знания о камчатских самоцветах она изложила в своей книге о камнях. Альбом раскрывает богатый ресурс минералов Камчатки. Автор детально рассказывает об их свойствах, в том числе о применении в медицине.

Александр Долгунков является директором Дома культуры СРВ, с которым коллектив Информационно-библиотечного центра связывает многолетняя дружба и творческое сотрудничество.