Виртуальная викторина "По страницам жизни и произведений Николая Лескова

Веруйте смелее в себя, идите бодрее в жизнь...

Н. Лесков

16 февраля 1831 года родился русский писатель, публицист, литературный критик Николай Семенович Лесков. Писательская карьера Лескова началась в 1863 году, когда вышли его первые повести «Житие одной бабы» и «Овцебык». Примерно в это же время писатель дебютировал и как драматург. В 1867 году Александринский театр поставил его пьесу «Расточитель». В 1880-е годы автором создается цикл произведений для детей, которые он публикует в журналах «Задушевное слово» и «Игрушечка». Лесков был первым русским писателем, который сумел широко и полно изобразить русскую жизнь не в романах, а в очерках, повестях и хрониках.

Уважаемые читатели, вы можете принять участие  в виртуальной викторине «По страницам жизни и произведений Николая Лескова» пройдя по этой ссылке: