Поможем птицам пережить зиму!

Ежегодную экологическую акцию «Поможем птицам пережить зиму!» провели сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город» с воспитанниками детского сада №44. В России есть замечательный экологический праздник – Синичкин день. С середины ноября, когда наступают первые сильные морозы жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку. В прошлом году ребята уже участвовали в этой акции и поэтому с нетерпением ждали встречи с сотрудниками информационно-библиотечного центра. Они заранее заготовили подкормку для птиц, с помощью воспитателей починили и развешали кормушки. Во время акции юные экологи вспоминали, какие птицы остаются зимовать в нашем городе, чем можно и нельзя их кормить. С удовольствием играли в экологические игры, ну и конечно же, покормили птиц.

Каждый из нас может помочь какой-нибудь птахе пережить суровую зиму. Просто так, ничего не прося взамен. А для любителя природы нет занятия интереснее, чем наблюдать за птицами на кормушке.