Подведены итоги конкурса чтецов!

В период с 25 марта по 7 мая 2020 г. в Информационно-библиотечном центре МБУК «Центральная городская библиотека» прошел конкурс чтецов поэтических произведений «Как хорошо на свете без войны!» среди дошкольников, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.В силу сложившейся ситуации он состоялся в видеоформате. В течение месяца на адрес оргкомитета приходили трогательные видеоролики юных участников конкурса.

7 мая состоялось заседание жюри, на суд которого были представлены выступления 25 воспитанников из 8 дошкольных образовательных учреждений, представляющих район от п. Завойко до Красной сопки г. Петропавловска-Камчатского.

В состав жюри вошли представители Законодательного Собрания Камчатского края, Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, Компании «Новая книга», библиотекари.

По итогам конкурса жюри вынесло следующее РЕШЕНИЕ:

В возрастной номинации«Воспитанники средних групп»

Диплом лауреата III степени присужден:

— Яник Дмитрию, воспитаннику 1-ой разновозрастной группы МБДОУ «Детский сад №12 присмотра и оздоровления».

Диплом лауреата II степени присужден:

— Фетисовой Милане, воспитаннице средней группы МБДОУ «Детский сад №26 общеразвивающего вида»;

— Резник Марии, воспитаннице 1-ой разновозрастной группы МБДОУ «Детский сад №12 присмотра и оздоровления».

Диплом лауреата I степени присужден:

— Маллаеву Хасану, воспитаннику средней группы МБДОУ «Детский сад №40 комбинированного вида».

В возрастной номинации«Воспитанники старших групп»

Диплом лауреата III степени присужден:

— Никулиной Веронике, воспитаннице старшей группы МАДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида».

Диплом лауреата II степени присужден:

— Лупаеву Алексею, воспитаннику старшей группы МБДОУ «Детский сад №40 комбинированного вида».

Диплом лауреата I степени присужден:

— Нефедовой Ксении, воспитаннице старшей группы МБДОУ «Детский сад №26 общеразвивающего вида».

В возрастной номинации«Воспитанники подготовительных к школе групп»

Диплом лауреата III степени присужден:

— Гончаровой Кире, воспитаннице подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №26 общеразвивающего вида»;

— Хамирзаевой Софии, воспитаннице подготовительной группы дошкольной ступени МБОУ «Средняя школа № 17 им В. С. Завойко».

Диплом лауреата II степени присужден:

— Шалимовой Яне, воспитаннице подготовительной группы  дошкольной ступени МАОУ «Средняя школа №24».

Диплом лауреата I степени присужден:

— Павельчуку Давиду, воспитаннику подготовительной группы дошкольной ступени МАОУ «Средняя школа №24».

Дополнительные номинации:

Гран-при:

— Дядюнова Арина, воспитанница подготовительной группы МАДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида».

«Самый юный участник»:

— Хамирзаева Ева, воспитанница младшей группы дошкольной ступени МБОУ «Средняя школа № 17 им. В.С. Завойко».

Награждение участников конкурса пройдет на красочном празднике, который непременно состоится, когда ограничения будут сняты. Все ребята – и дипломанты, и участники будут отмечены памятными подарками, дипломами и грамотами.

Мы очень признательны всем воспитанникам и педагогам. Особую благодарность хотим выразить родителям наших маленьких патриотов. Пусть ваши фильмы сняты непрофессионально, главное – от чистого сердца и с благодарностью к тем, кто отстоял мир на земле.