Как хорошо на свете без войны!

Совсем немного времени осталось до празднования 75-ой годовщины Великой Победы – главного праздника нашей страны. В честь этого события Информационно-библиотечный центр проводит конкурс чтецов поэтических произведений «Как хорошо на свете без войны!» среди воспитанников детских образовательных учреждений Ленинского района Петропавловска-Камчатского. Мы надеялись собрать всех конкурсантов под одной крышей на большом, красочном празднике, украшением которого станут детские творческие коллективы музыкальных школ города и Домов культуры. К сожалению, обстоятельства внесли свои коррективы.

Спросите вы у тишины...

Конкурс «Спросите вы у тишины...» (3 мая 2018 г. средняя школа №2)

Однако, конкурсу быть! Он пройдет в формате видеороликов, в подготовке которых принимают участие и педагоги детских садов, и родители конкурсантов-дошколят. Да и сами ребята не отстают, учат стихи, трудятся над выразительностью и артистизмом. На суд жюри предстанут стихотворения отечественных и зарубежных поэтов о празднике Победы, о мире, о счастливом детстве без войны. До конца апреля идет прием заявок от участников, которые прошли отбор в своем образовательном дошкольном учреждении. Цель таких мероприятий — сохранение исторической памяти у подрастающего поколения о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Мы будем вечно благодарны великому подвигу отцов и дедов за то, что их внуки и правнуки живут под мирным небом, за то, что они вынесли с честью все тяготы и испытания, выпавшие на их долю, и сделали все, чтоб приблизить Победу. Пожелаем участникам удачи!