Листаем страницы сказок Андерсена

В библиотеке №11 прошёл утренник, посвященный юбилею Ганса Христиана Андерсена, который стал первым мероприятием в Неделе детской книги. На этот праздник пригласили учеников школы №45 .

В начале утренника ведущая познакомила ребят с жизнью и творчеством великого датского сказочника, рассказала много интересных и познавательных фактов из его жизни.

Затем утренник проходил в форме путешествия по дорогам сказок с игровыми остановками. Весь праздник ребята отвечали на вопросы викторин по каждому произведению. Во время путешествия к детям пришла злая колдунья, которая встречается в сказках Ганса Христиана Андерсена. Она приготовила для детей коварные испытания, но ребята успешно справились и тем самым победили зло.

В заключении мероприятия ведущая озвучила итоги конкурса рисунков по произведениям Ганса Христиана Андерсена, который был объявлен за две недели до праздника.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка автора «Волшебный зонтик Андерсена». В конце утренника ребята смогли взять с выставки ту книгу, которая больше всего пришлась им по душе, для того, чтобы дома еще раз «погрузиться» в чудесный мир необыкновенных историй великого волшебника.