Весенний день!

В весенние дни библиотека №9 распахнула свои двери для ребят школ микрорайона. 10 марта ученики средней школы №28 посетили праздничное мероприятие «Радостный весенний день!». Для них была подготовлена праздничная программа и книжная выставка «Величайшие женщины века». Ребята познакомились с тем, что история праздника – это история борьбы женщин за свои права. В истории человечества существовало множество фактов поклонения женщине, считавшейся хранительницей домашнего очага. Ребята узнали, почему праздник называется «международным», а так же, что у нас в стране женский день 8 марта стал государственным праздником с первых лет Советской власти, что в этот день отдыхают не только наши женщины, но и женщины многих других стран. Познакомившись с историей праздника, ребятишек ждала игровая часть мероприятия и просмотр мультфильма «Подарок для бабушки». В завершении праздничной программы клуб «Палитра» совместно с творческим объединением «Сундучок»Камчатского дворца детского творчества сделали две коллективные работы «Подарок для всех мам!»