Добрый сказочник детства

Юбилею Петра Павловича Ершова — русского поэта, прозаика, драматурга — посвящена книжная выставка «Добрый сказочник детства», подготовленная сотрудниками библиотеки №5.

Петр Ершов известен, прежде всего, как автор замечательной детской сказки в стихах «Конек-горбунок», ставшей поистине классикой детской литературы.

«Человек одной книги» — это выражение нередко применяли к автору прославленного «Конька-горбунка». Как ни высоки по гражданственности его стихи, как ни любопытны написанные им драмы, о них в наши дни знают лишь немногие специалисты.

На выставке вниманию читателей представлены материалы о жизни и творчестве писателя, различные издания знаменитой сказки.

Для маленьких читателей сотрудники библиотеки провели громкие чтения сказки «Конек-горбунок».

Такие мероприятия помогают привлечь к чтению как можно больше юных читателей, подарить детям маленький ключик в большой мир увлекательной детской литературы.