Весенний бал кошек

Мало найдется людей, равнодушных к кошкам, к этим ласковым и очень умным домашним животным. Любовь к ним в мире настолько велика, что для них учрежден специальный праздник, который отмечается в первый день весны. Девиз Всемирного дня кошек — «Любовь к кошкам — навсегда». Кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хорошее настроение и море позитива.

Для любителей и ценителей кошек в библиотеке №5 подготовлена книжная выставка «Весенний бал кошек». Книги и журналы, представленные на выставке приоткрывают завораживающие тайны кошачьей души, рассказывают об истории пород кошек и особенностях ухода за любимыми питомцами. Вниманию читателей представлены художественные произведения, героями которых являются кошки.

Для юных читателей сотрудниками библиотеки была проведена беседа у выставки, самые любознательные ребята приняли участие в веселой викторине о кошках.