Живой символ Арктики.

Интересное путешествие по Арктики прошло в детском саду «Ручеек». Дети узнали интересные факты из жизни белых медведей. С помощью яркой презентации библиотекарь познакомила с повадками и средой обитания уже малочисленного медвежьего отряда.Белые медведи находятся под угрозой исчезновения как из-за браконьерства, так и из-за постоянного таяния льдов и поэтому они занесены в Красную книгу. Воспитанники с огромным удовольствием слушали отрывки из книги Святослава Сахарнова «В холодном море», из которых они узнали о других обитателях Антарктиды. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Новые приключения Умки».