Мы все соседи по планете

В очередной раз в детском саду «Брусничка» прошла экологическая беседа. Юных воспитанников познакомили с камчатскими животными, которые занесены в Красную книгу Камчатки. Библиотекарь рассказала о том, что все мы должны любить и беречь окружающую нас природу без которой человек существовать не может о том, что у каждого человека есть свой дом: для зверя –лес, поле, горы, для рыб-моря, озера, реки. Значит, у каждого всего живого есть свое жилище, а общим домом для всех является наша планета — Земля. В ходе мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Умка». Библиотекарь рассказал о других животных: о тюленях, оленях, песцах. Прошла подвижная игра «Угадай, кто я», дети по одному показывали животных, которые живут на Камчатке, остальные угадывали, что это за животные. В конце мероприятия все занимались творчеством (лепили из пластилина животных, раскрашивали раскраски).