Кто есть кто в военной истории

Накануне празднования Дня защитника Отечества в библиотеке №9 прошёл игровой час «Кто есть кто в военной истории». С раннего детства мальчик должен быть смелым, благородным, честным и решительным. А есть ли у наших ребят такие качества? Мальчишки, участвуя в конкурсах на самого меткого, выносливого, ловкого, быстрого, отвечая на вопросы армейской викторины, показали свои знания и смекалку. Как всегда победила дружба. На абонементе была оформлена книжная выставка «Честь Отечества», где ребята узнали историю праздника, о русской воинской доблести с древних времен до наших дней. Присутствующим была предложена викторина, из ответов на которую можно сделать вывод, что учащиеся знают историю и помнят своих легендарных героев.

В конце мероприятия мальчиков — будущих защитников поздравили с праздником и вручили сладкие призы.

В читальном зале библиотеки совместно с Детским садом №50 оформлен необыкновенный, красочный коллаж « Папа гордость моя!». Фотографии пап, братьев, дедушек, оформленные стихотворениями, трогательными высказываниями, детскими рисунками.  Рассказывая о своих работах, дети отмечали, что их папы самые замечательные, сильные, ловкие, как они гордятся и любят своих пап. Все читатели без исключения, с неподдельным восторгом глядя на эту выставку, испытывали глубокие чувства патриотизма за наших защитников.