Дню защитника Отечества посвящается

Очередное путешествие в героическое прошлое нашей Родины совершили учащиеся школы №12 на экскурсии по книжным выставкам библиотеки №5, посвящённым наступающему Дню защитника Отечества: книжно-предметной выставке «Оружие Победы», книжной выставке-портрету «Личность в истории: адмирал Фёдор Ушаков», информационному стенду «На защите Отечества». Благодаря иллюстрациям и предметам, представленным на выставках, ребята более подробно познакомились с героическими событиями военной истории России, биографиями легендарных флотоводцев и полководцев,  особенностями создания русского оружия, правилами призыва на военную службу в ряды Красной, а затем Советской и Российской Армии. Будущие призывники получили полное представление о современных правилах призыва на срочную и контрактную службу в ряды Вооружённых сил Российской Федерации.