Присядем на полянке с Виталием Бианки

В детском саду №1 прошло мероприятие, посвященное произведениям Виталия Бианки. В ходе мероприятия было зачитано несколько произведений: забавный отрывок из «Купание медвежат», сказка «Кто чем поет?» (с сопровождением аудио звуков той птицы или насекомого, о котором в данный момент идет речь, что добавило жизни в прочтение произведения вслух). Также дети поучаствовали в «Хвостатой викторине», отгадали кроссворд, где ключевым словом была фамилия писателя, провели телерепортаж о самых знаменитых животных, птицах и насекомых. Оказывается, Виталий Валентинович писал не только про тех зверей, которые нам хорошо знакомы (волки, лисы, белки, журавли), но он писал еще и про различных морских млекопитающих. В его «Лесной газете» есть интересная статья «Черное море говорит», которая, к сожалению, не входит в настоящее издание «Газеты», но она есть, и в ней очень интересно автор описывает купание дельфинов. По описанию дети догадались, что речь идет об этих млекопитающих. В конце мероприятия воспитанники посмотрели мультфильм.