Подари другому радость быть читателем!

14 февраля отмечается Международный День дарения книги. Это один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Главная идея праздника показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Поэтому в библиотеках в этот день проходят акции дарения книг, а так же чествуют читателей, которые делятся своими любимыми произведениями. В этот день в библиотеке №9 прошла акция дарения книг. Наша цель простая и добрая-вдохновить и организовать людей на такой замечательный поступок. Мы надеемся, что этот день станет для жителей нашего города и района возможностью проявить добро. Не стоит забывать, что книга — это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо окружающим.