Боевое братство

«День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» утвержден федеральным законом №320-ФЗ от 29.11.2010 года. Дата приурочена к выводу советских войск из Афганистана 15.02.1989 года.

Накануне этой даты в информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла встреча воинов-интернационалистов: Александра Нуреева, Григория Лося, Виктора Демиденко, Олега Степанова и председателя Городского совета ветеранов Игоря Вариченко со студентами Камчатского морского энергетического техникума. «Афганцы» поделились с мальчишками своими воспоминаниями о службе в Афганистане. Рассказали о себе, о своей мирной жизни, что такое армейская дружба и взаимовыручка.

Об этой войне написаны книги, сняты фильмы, до сих пор поются песни. Александр Нагимович Нуреев исполнил несколько песен, посвященных теме афганской войны.

Сотрудники центра и студенты выразили огромную благодарность воинам-интернационалистам за интересную беседу и пожелали крепкого здоровья и счастья. Ну и конечно все сфотографировались на память.