Поэзия души

Традиционным является тесное сотрудничество библиотек с организациями и учреждениями, родственными библиотеке, оно основано на многолетней практике. Часть мероприятий библиотеки проводятся совместно с культурно-досуговыми учреждениями. Формы подобной совместной работы самые разные: литературно-музыкальные гостиные, клубы по интересам, литературные праздники, книжные выставки, обзоры, викторины и т.д. Библиотекари предоставляют материал и оказывают помощь в разработке и составлении сценариев мероприятий различной тематической направленности.

Так 7 февраля работники библиотеки №9 приняли участие в работе жюри на конкурсе чтецов «Поэзия души 2020», посвящённого 75-летию Великой Победы. Были представлены три номинации: авторская работа, чтение произведений в категории возраста до 80 лет и после 80 лет. Невозможно описать словами чувства и эмоции, в которые погрузили зал участники конкурса. Читали со слезами на глазах, с дрожью в голосе о страшном времени, о фронтовых, голодных, огненных годах, пели песни, делились своей болью. Жюри предстояла очень сложная задача, но победители первого тура были выбраны. 26 февраля в КЦ «Апрель» состоится награждение победителей. Следующий этап участия победителей перенесётся на четвёртый краевой тематический конкурс «Бессмертный свет Победы», который состоится в КГБУ ЦКД «Сероглазка», где будут представлены несколько жанров: хореография, оригинальный жанр и художественное слово. И 17 апреля  планируется  гала-концерт победителей, посвящённый 75-летию Великой Победы. Пожелаем удачи всем участникам конкурса!