Школа воображения в "Бригантине"

19 июля Информационно-библиотечный центр снова побывал в гостях у летнего лагеря «Бригантина» школы №2. В этот раз ребятам предложили сыграть в литературную игру и определить лучшего знатока произведений замечательных детских писателей Григория Остера и Эдуарда Успенского, обзор книг которых состоялся накануне. В ходе игры дети превратились в учеников Школы воображения, где они изучали веселую арифметику, занимательную филологию, увлекательную криминалистику и другие интереснейшие предметы. Всех позабавил придуманный Остером способ измерять свой рост в удавах, мартышках и попугаях. Мы измеряли в Чебурашках, карандашах и книгах автора… И детям, и взрослым пришлись по вкусу «вредные» упражнения, которые мы нашли на страницах одноименной книги.