Ажурные платья, резные косынки- волшебное зимнее чудо-снежинки!

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева прошло заседание клуба «Левушка» «Ажурные платья, резные косынки — волшебное зимнее чудо-снежинки!» к Всемирному дню снега.

Песня Геннадия Гладкова «Белый снег» открыла мероприятие. Затем дети узнали историю этого нового зимнего праздника- Всемирного дня снега. Стихотворения Софьи Бородянской «Я гуляю в снегопад» и Владимира Степанова «Осторожный снег», громкое чтение сказки полюбившейся детворе Ирис Ревю «Снежинка».

Было бы не справедливо не показать детям памятник снежинке в городе Рыбинск. Эта светодиодная красавица может даже попасть в «Книгу рекордов России», ведь ее высота более 4 метров в высоту и более 3 в ширину, а для ее освещения понадобилось 4040 светодиодов, и музыкальное сопровождение. А вот г. Снежинск может похвастаться фонтаном в форме снежинки. Мультфильм «Сказка про снежинку» поставил красивую снежинку мероприятию, ой! Точку.