Камчатка, заповедная страна чудес

В начале беседы ребятам рассказали о том, почему очень важно привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. Ведь люди бездумно уничтожают всё живое на планете.

Для того, чтобы сохранить природные богатства Земли были созданы особо охраняемые территории: заповедники, заказники, национальные парки. Ученикам было рассказано о том, что Камчатка – уникальный полуостров, на котором природа практически полностью сохранилась в первозданном виде. Можно сказать, что почти вся территория Камчатки является особо охраняемой территорией, недаром туристы со всего мира приезжают полюбоваться природой нашего края.

Далее с учащимися была проведена виртуальная экскурсия по заповедникам и природным паркам Камчатки. Они узнали о достопримечательностях охраняемых территорий, их климате, растительном и животном мире.

Беседа сопровождалась мультимедийной презентацией, и участники мероприятия могли полюбоваться красочными видами Камчатки, познакомиться с растениями и животными заповедников.

По окончании беседы с ребятами была проведена   викторина на закрепление материала «Кто это? Что это?». По изображению на экране они должны были назвать достопримечательность Камчатки, растение или животное. Школьники с интересом восприняли это задание.

К мероприятию была оформлена выставка «Заповедная сказка».