БлагоТвори

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Он был учрежден Международным союзом борьбы против рака с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме.

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла встреча волонтера благотворительного фонда «Шередарь» Буковской Ольги со студентами медицинского колледжа. «Шередарь» — это единственный в России фонд, проводящий реабилитационные программы для детей в возрасте 7-12 лет и подростков 13-16 лет, переживших онкологические и другие тяжёлые заболевания. А также сиблинги (здоровые братья и сестры детей, перенесших тяжелые заболевания). В «Шередаре» используются лучшие методики, которые применяются в реабилитационных лагерях по всему миру. Ольга поделилась своим опытом работы с такими детьми.