Мишутка ищет друзей

Для сотрудников Информационно-библиотечного центра и детского сада «Ладушки» начался новый этап творческого сотрудничества. По завершению ремонтных работ открылись группы для самых маленьких воспитанников. Для них библиотекарь Центра и педагог группы «Теремок» подготовили проект совместной работы, одной из задач которого выступает воспитание любви к книге и чтению. Назвали мы его «Мишуткины истории». Главный герой — Мишутка – любимый персонаж из русской народной сказки. Он будет приходить в гости к ребятам и знакомить их с волшебным миром детской литературы.

Первая встреча будущих читателей и мишки уже состоялось. Библиотекарь вместе с плюшевым другом пришли в сад, где их ждали малыши и собачка Жужа. Мы рассказали им о библиотеке, предложили дружить, делиться интересными событиями. На встрече все смогли заглянуть в удивительную страну Тили-мили-трямдию, где живут герои добрых сказок Сергея Козлова. Дети с удовольствием слушали отрывки из сказок, зажигательно танцевали. Педагог подготовила для них картинки с изображением медведя для раскрашивания. И дети, и гости замечательно провели время вместе. А разве может быть по-другому у друзей?