Семь чудесных лепестков

На нашей большой голубой планете Земля живут люди разных национальностей. «Семь чудесных лепестков», под таким названием прошло мероприятие для учащихся средней школы, посвященное культуре разных стран. Библиотекари рассказали детям, что все мы очень непогожие и говорим на разных языках, но у нас много общего. Дети, независимо от того, в какой стране они находятся, общаются друг с другом, рассказывают сказки, поют и играют. Путешествовать помогала книга – помощник «В гости к детям разных стран» и «Цветик – семицветик». Ребята побывали стране чудес — Белоруссии, которых, оказывается, здесь видимо – невидимо, в стране загадок и чудес – Индии, ее считают фантастической и необыкновенной. Потом оказались в стране драконов – Китае, символ ее – Великая китайская стена, а также в Молдавии и Туркмении. Дети побывали во многих странах, познакомились с природой, обычаями и праздниками, но как же хорошо после путешествия вернуться домой – в Россию. Все мы разные, но есть у нас что – то общее, одно на всех – это мир, и самое главное – дружба, которая нас всех объединяет! Ведь пока мы едины, мы непобедимы.