Путешествие в страну Уйкоаль

Путешествие во времени совершили ученики 4-го класса школы №36, во время этнографического часа краеведческого факультатива библиотеки №5 «Занимательное краеведение». Древняя страна Уйкоаль (как когда-то называли Камчатку) встретила ребят снежной ненастной погодой, поэтому в первую очередь малыши познакомились с жилищами северян, в которых можно укрыться от ненастья, и со средствами их передвижения. Большой интерес у ребят вызвала и национальная одежда народов Камчатки, а также предметы быта и культуры северян. Путешествуя с севера на юг страны Уйкоаль, ученики посетили  места проживания чукчей, эскимосов, эвенов, коряков и ительменов. Не остались в стороне и Алеутские острова, где в течение многих столетий проживают алеуты.