Вилючей и его дружина

Из прослушанной беседы ребята узнали об учёном-вулканологе Людмиле Романовой, которая большую часть своей научной деятельности посвятила изучению вулканов, в частности изучению вулкана Горелого.

Результатом этой работы и стала написанная ею книга «Вилючей и его дружина». В книге рассказывается о вулкане Горелом, но не с точки зрения науки, а сточки зрения мифологии ительменов. Ребята познакомились с героями книги – мифологическими персонажами и персонажами-людьми. Также школьникам рассказали об основных сюжетных моментах книги.

Участники встречи приняли участие в викторине на знание сюжета книги, далее ребята поучаствовали в викторине: «Узнай героя по описанию». Участникам беседы предстояло принять участие в ещё двух викторинах: «Догадайся о значении слова» и «О каком месяце идёт речь».

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке, и участники выразили желание поучаствовать и в других библиотечных мероприятиях.