Сказка на краю земли

Своё знакомство с Камчаткой начали воспитанники старшей группы детского сада №29 на занятии краеведческого факультатива библиотеки №5 «Занимательное краеведение» 29 октября. Во время мероприятия, построенного как игра-путешествие, ребята познакомились с народами, населяющими камчатский полуостров, их легендами, сказками и древними преданиями.

При помощи наглядных пособий малыши узнали, что такое нарты и собачья упряжка, получили представление о жилищах северян: балагане, яранге, чуме и иглу — сооружении из льда, сходили на охоту вместе с незадачливым охотником Ойё из произведений камчатского писателя Георгия Германовича Поротова. Помогла ребятам совершить увлекательное виртуальное путешествие по Камчатке одна из главных героинь многих северных сказок — Совуня.