Виртуальная выставка картин Михаила Набутовского. Часть 1

В рамках онлайн-проекта «Искусство на расстоянии» информационно-библиотечный центр «Доступный город» знакомит вас с творчеством камчатского художника, члена Союза художников России Михаила Набутовского.

Михаил родился 1970 году в г. Аткарске Саратовской области в семье военнослужащего. В 1982 году в связи с переводом отца по службе на Камчатку, семья переехала в г. Елизово, где он поступил в Елизовскую художественную школу и учился у замечательного художника Виктора Петровича Соколова. В 1990 году Михаил окончил Саратовское художественное училище по специальности художник-оформитель и был призван в армию для прохождения срочной службы. В 1999 году одна из работ Набутовского заняла второе место на международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела». В 2018 году работы художника были представлены на региональной выставке Союза художников. С 2016-2020 год — участник ежегодных выставок, посвященных «Дню художника». Персональные выставки Михаила Набутовского проходили в библиотеке поселка Нагорный и Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова. В настоящее время проходит персональная юбилейная выставка художника в Камчатском краевом объединенном музее.