Книга под ёлкой

Путешествия – это стимул для развития ребенка. Но для поездок не всегда есть возможность, зато можно путешествовать, не выходя из дома – стоит только открыть книгу. А поскольку на носу зимние праздники и долгие выходные, то обязательно найдется время, чтобы прочитать вместе с детьми добрые книги про Новый год.

Остер, Григорий Бенционович.Новогодние истории: [фантастическиеи стории, сказки, игры, загадки: для младшего школьного возраста: 0+] / Г.Б. Остер; рис. Н.П. Воронцова, Е.А. Антоненкова. — М.: АСТ,2018. — 61, [3] с.: цв. ил.

" Новогодние истории" — это сборник фантастических историй и сказок про Новый год детского писателя и автора знаменитых «Вредных советов» Григория Остера. Любимые герои: мартышка, удав, попугай и слонёнок из сказки «38 попугаев. Новая история про новогодний пирог», а также дети и их родители из циклов «Мифы и легенды Велтон-парка» и «Дети и Эти-4» собрались, чтобы встретить волшебный зимний праздник. Удав и его друзья отправляются в Россию, чтобы достать зерно для новогоднего пирога, а дети и родители попадают во всевозможные новогодние приключения. Книга снабжена замечательными заданиями для детей. Рисунки современных художников Е. Антоненкова, Н. Воронцова.

Иванов, Альберт Анатольевич.Хома и Суслик. Зимние приключения :[сказки: А. А. Иванов; [худож. С. И. Бордюг]. -СПб.: Азбука классика, 2010. — 46, [2] с.: цв. ил. — (Хома и Суслик: сказки о дружбе).

Все большие и маленькие, ждут Новый год. Особенно Хома и Суслик. Ведь они спят всю зиму и могут только мечтать об этом веселом празднике… В эту волшебную ночь все собираются за шумным столом, дарят подарки, желают друг другу счастья. А как известно, счастье приносит падающая звезда. За одной такой звездой-счастьем и отправился Хома. Но оказалось непростое это занятие — упавшие звезды разыскивать. Счастье заслужить надо, а потом разделить его с друзьями.

Гончарова, Анна Сергеевна.Еня и Еля. Зимние истории: сказки, которые помогают: ценить зиму, заботиться о близких, веселиться и радоваться, говорить добрые слова, играть всей семьей: [для чтениявзрослыми детям: 6+] / А. С. Гончарова; худож. О. А. Чумичева. — М.: Белый город,2014. — 48 с.: цв. ил.

Волшебный лес, в котором живут енотики Еня и Еля, зимой становится особенно сказочным и чудесным. Летают красавицы снежинки, старый дуб рассказывает, как чувствуют себя деревья зимой. Енотики встречают Новый год, оказываются в Волшебном месте, проявляют заботу и внимание к близким, а также играют в увлекательные игры уютными зимними вечерами. Прочитав эти снежные истории, вы узнаете много нового и интересного. С Еней и Елей вы точно не будете скучать в любое время года.

Холаберд, Кэтрин.Новый год с Анжелиной = сказочные истории / К. Холаберд; [пер. с англ. О. Пановой]. -М.: Махаон, 2010. — 75, [5] с.: ил.

Одна из самых любимых новогодних книжек для девочек по всему миру! Веселая мышка Анжелина очень ждет Новый Год, ведь ей досталась роль Снежной Королевы в ледовом шоу на городском катке. Дома Анжелина наряжает пушистую елку и мечтает, как в Новогоднюю ночь станет настоящей Звездой!

Неволина, Екатерина Александровна.Волшебный сон = Зимняя сказка для девочек /Е.А. Неволина; [худож. Е. Пигарева]. — М.: ЭКСМО, 2010. — 74, [6] с.: ил.

Если верить в сказку, она обязательно войдет в твою жизнь и подарит самое настоящее чудо! Лиза верила и жила мечтами о волшебстве, хотя одноклассники и посмеивались над ней. Однажды ей приснился удивительный сон, в котором незнакомая девочка обещала Лизе чудесный наряд к новогоднему балу. При виде великолепного платья все просто ахнут, и главное — Лизин прекрасный принц наконец обратит на нее внимание. Взамен Лиза должна выручить незнакомку, когда та попросит о помощи. Если бы она знала, какие необыкновенные приключения ее ждут.

Юрье, Женевьева.Новогодняя книга кроличьих историй =сказочные истории / Ж. Юрье; пер. с фр. Е. Морозовой. — М.: Махаон, 2010. — [76] с.: ил.

Дети с удовольствием познакомятся с непоседами крольчатами из большого кроличьего семейства и вместе с ними отправятся на зимние каникулы к дедушке Тео в Старое ущелье, чтобы весело провести там время, катаясь на санках и лыжах. А накануне Рождества их ждёт неожиданная встреча с гномами – помощниками самого Санта-Клауса. А ещё они узнают забавную историю о звёздном часе крольчонка Розмаринчика, который на заснеженной лужайке исполнил свой показательный танец.