Виртуальная выставка картин Елены Пшенички-Фомичевой. Часть 1

Уважаемые читатели!

В рамках онлайн-проекта «Искусство на расстоянии» информационно-библиотечный центр «Доступный город» знакомит вас с творчеством камчатской художницы Елены Пшенички-Фомичевой.

Елена родилась 18 февраля 1972 года в г. Уссурийске, через два года ее семья переехала на Камчатку. Окончила Елизовскую детскую художественную школу, обучалась у заслуженного художника России Михаила Лузина, имя которого сейчас носит школа. В 2016 году в этой же школе прошла программу «Основы изобразительных грамот» у известного художника Игоря Пискунова, параллельно занималась у Александра Ширнова в иконописном классе при храме Живоначальной Троицы г. Петропавловска-Камчатского. Работы художницы представлялись на многих художественных выставках, проходящих в Камчатском крае: «Искусство нас объединило» (2017), «Новые имена» (2019), «Молодая Камчатка» (2020), «Посвящаю, мой город, тебе» (2020) и др.

В настоящий момент Елена свободный художник, рисует для души.