Весь мир начинается с мамы

«Вся гордость мира от матерей.

Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья,

без женщины нет любви,

без матери нет ни поэта, ни героя".

Максим Горький

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Именно в этот день мы можем выразить свою благодарность всем Матерям, которые с детства учат нас добру, чья любовь безгранична, чьи объятия для нас так крепки и желанны.

В библиотеке №5 в рамках празднования Дня матери стало доброй традицией проводить фестиваль творческих работ учащихся младших классов школ микрорайона.

Фестиваль — это возможность для детей рассказать о своей любви к мамам, а рисунки и поделки, созданные детскими руками — лучший подарок для любимых мамочек.

Все творческие работы выполнены с особой добротой и любовью и стали настоящим украшением выставки «Подарок маме», а на книжной выставке «Ты одна такая — любимая, родная» вниманию читателей представлены произведения о мамах и бабушках, рассказана история праздника.

Портреты любимых мамочек, нарисованные ребятами, стали настоящим признанием в любви самому родному и близкому человеку — МАМЕ.