Птичка на книге

Птицы – самые интересные и удивительные существа на нашей планете. Немногие животные могут соперничать с птицами красотой и разнообразием окраски, формы тела, сложным поведением, забавными повадками. Среди птиц, обитающих на Земле, есть и крошечные колибри размером со шмеля, которые строят гнезда не более половинки скорлупы грецкого ореха; есть и гиганты – африканские страусы, которые ударом ноги могут повалить лошадь. Пернатые населяют все материки, они обитают и в холодных морях Арктики, и среди льдов Антарктиды, и в раскаленной пустыне Сахара, и в открытом океане за тысячи километров от суши. Именно с птицами мы чаще всего встречаемся в городе, в лесу, на даче, на реке, в поле.

В книге рассказывается только о самых обычных птицах, которых видел каждый, во всяком случае, слышал о них. Ведь многие птицы вошли в пословицы и поговорки. Однако уже с первых страниц читатель поймет, насколько это удивительные животные. Имея под рукой эту замечательную книгу с яркими иллюстрациями, дети, их родители и учителя смогут не просто определить увиденных птиц, но и узнают о них очень много интересного.

Эта книга поможет любителям природы освоить навыки наблюдения за птицами. Для тех, кто овладеет этим мастерством, увлекательный мир пернатых соседей предстанет в новом свете. Наблюдая за птицами повсюду — из окна квартиры, на улице и на даче, на речке или в парке, во время прогулок в поле и в лесу, юный орнитолог приобщится к тайной жизни редких и распространенных пернатых. Книга познакомит читателя не только с удивительными фактами из жизни птиц, но и научит разным практическим вещам — от зарисовок птиц до изготовления птичьих кормушек.

Книги из серии детских энциклопедий «Что? Когда и Почему?» написаны простым, доступным для ребёнка языком и охватывают совершенно разные области знаний. Каждая книга посвящена отдельной теме и является хорошим дополнением к школьной программе. Богато иллюстрированное, продуманное оформление поддерживает интерес ребенка к чтению и учебе в целом.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ С РАЗВИВАЮЩИМИ ЗАДАНИЯМИ — для детей от 3-х лет — это  серия иллюстрированных энциклопедий для чтения и занятий с малышами. Это лучший выбор для родителей и воспитателей, чтобы дать ребенку наиболее важные знания об окружающем мире и о себе: " Удобный формат, самые важные факты и занимательные рассказы, лучшие авторы, вся информация проверена научными консультантами, а также впечатляющий визуальный ряд — более 300 фото и иллюстраций в каждой книге. В оформлении серии использован крупный шрифт и яркие заголовки, что значительно облегчает восприятие сложных и незнакомых тем. В каждой книге есть развивающие задания.

Эта книга рассказывает о разных видах диких птиц, их повадках, образе жизни и строении тела. В книге можно найти информацию о том, чем и как питаются птицы, как они видят, слышат, чуют и осязают, как выбирают себе пару, строят гнезда и растят птенцов. Здесь собраны интересные факты о пернатых, обитающих в разных частях земного шара. Рассказ о пернатых сопровождается наглядными рисунками и фотографиями.

Какие бывают птицы? Где они живут и чем питаются? Куда и почему улетают на зимовку перелётные птицы и как справляются с холодом те, что остаются? Книга «Птицы» расскажет о жизни удивительных пернатых, которых мы часто видим на улицах или в парках, и позволит принять активное участие в их жизни. Множество интересных заданий и игр помогут лучше усвоить прочитанное, а яркие и подробные иллюстрации сделают процесс чтения ещё более увлекательным.

Каждая из 17 глав книги посвящена конкретному виду птиц, обычных для лугов и полей Средней полосы России. Текста совсем немного, основную часть книги занимают цветные фотографии птиц и мест их обитания. В коротеньких текстах из 3-4 абзацев автор описывает и внешность птицы, и ее голос, и особенности питания и гнездования, и типичные для данного вида биотопы. Причем, это не сухое научное описание, а художественный рассказ.

Симпатичный любознательный Попугай Ара приглашает всех в увлекательное путешествие по миру птиц. Вместе с ним ребенок заглянет в джунгли, прогуляется по тенистому лесу, пройдется по шумному городу и побывает на пруду. Он узнает, какая птичка самая маленькая на земле, почему дятла называют санитаром леса, какая птица подкладывает свои яйца в чужие гнезда и много других любопытных фактов.

Книга посвящена голубям. В ней рассказывается о многообразии пород этих птиц, о различных способах их полетов. Приводятся сведения о содержании, разведении, тренировках и подготовке голубей к выставкам. Описываются интересные факты из истории развития голубеводства.

Книга «Экзотические птицы. Яркое царство пернатых» – это парад самых необычных птиц мира. На страницах книги можно узнать о птицах, живущих среди льдов, об обитателях жарких джунглей, засушливых пустынь, пещер, об удивительных способностях пернатых, о чудесах птичьего зодчества, о прекраснейших перьях и райских голосах