Великий провидец

2021 год – год Празднования 200-летия русского писателя Ф. М. Достоевского (Указ Президента Российской Федерации от 24. 08. 2016 года № 424).

Фёдор Михайлович Достоевский – великий русский писатель, мыслитель-гуманист. Его имя известно не только в России, но и во всём мире. Знаток человеческой души, глубокий мыслитель, проникновенный романист — Достоевский писал о духовном и темном в человеке. Писателя, которого знают и любят, невозможен без страданий, душевных метаний, внутреннего преодоления. Именно они делают его произведения такими настоящими.

Он поднимает множество нравственных вопросов, над которыми и сегодня задумываются люди. Итогом жизни каждого человека становятся его деяния. Федор Михайлович Достоевский оставил после себя гениальные романы, прожив сравнительно недолгую жизнь.

Достоевский был признан одним из величайших русских писателей-философов, затрагивавших наиболее острые жизненные вопросы.

Библиотека № 5 приглашает своих читателей на виртуальный вечер-портрет — «Великий провидец».

«Я скажу вам про себя, что я – дитя века, дитя неверия и сомнения».

Фёдор Михайлович Достоевский