Золотая мудрость

Уважаемые читатели!

День пожилых людей – это относительно молодой праздник, который появился в конце XXвека. Его начали отмечать в Скандинавских странах, затем эту традицию подхватила Америка, с конца 80 – х годов – большинство стран мира. Международный день пожилых людей был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в России его отмечают с 1992 года. Его называют Днём добра и уважения, а пожилых людей – людьми серебряного возраста.

Предлагаем Вашему вниманию книжную выставку «Золотая мудрость», посвящённую Дню пожилых людей. Познакомившись с книгами и журналами, представленными на выставке, Вы узнаете о разнообразных рекордах, установленных пожилыми людьми. Кроме того, Вы узнаете о всевозможных гаджетах, изобретённых специально для пенсионеров, а также получите много полезной информации, актуальной как для людей серебряного возраста, так и для широкого круга читателей.

Желаем Вам приятного просмотра!