Спасибо вам, родные горожане

Мы все знаем, что из-за карантина по пандемии COVID-19 была приостановлена работа многих общественных учреждений, в том числе и библиотек. С помощью современных технологий, библиотекари нашли новый вид общения со своим читателем, который быстро стал популярен – онлайн-встречи. На нашем сайте, в социальных сетях, на YouTube-канале можно познакомиться с литературным творчеством камчатских поэтов, творчеством молодых людей с ОВЗ, авторскими программами наших сотрудников, обзорами новой литературы и т.д.

Сегодня мы предлагаем, вашему вниманию, онлайн-встречу с камчатской поэтессой, Ниной Бережковой-Поротовой, посвященной 280-летию Петропавловска-Камчатского.

Нина Германовна младшая сестра известного камчатского писателя Георгия Поротова, по национальности камчадалка, прожила на Камчатке всю жизнь. Она автор пяти стихотворных сборников: «Я с детства Мильковым больна», «Изумрудные росы», «Ворон-Кутх», «Елки-палки-узелки», «Пихлаченок» и книги «По тропам минувшего времени».

Уважаемые читатели, мы приглашаем вас приобщиться к творчеству Нины Германовны Бережковой-Поротовой.

Приятного просмотра!