Сказочные джунгли Редьярда Киплинга

Представляем Вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Сказочные джунгли Редьярда Киплинга».

Редьярд Киплинг родился в 1865 году в Индии, куда его отец, декоратор и скульптор, отправился в поисках заработка, спокойной жизни и солидного положения в обществе. Имя Редьярд он получил в честь озера в Англии, на берегах которого познакомились его родители.

Воспоминания Р. Киплинга: До шести лет я рос в кругу дружной семьи, в родном доме, где моим воспитанием занимались, в основном, индийские няни и слуги, отчаянно баловавшие меня. Для меня эта пора жизни – рай, идиллия. Я умел говорить на урду, но вдобавок владел многими менее важными языками, а на своем родном, английском, говорил с акцентом».

Когда неполных семнадцати лет отроду Редьярд Киплинг вернулся в Индию, он постепенно начинает писать небольшие рассказы, сказки, повести, стихи. Сказки Киплинг начал изобретать, представлять и записывать в ответ на самые первые «Что? Где? Почему?» своей старшей дочери. Потом появились и другие маленькие слушатели, возникли новые сказки, с которыми Вы можете познакомиться на нашей выставке.

Желаем приятного просмотра.