Это гордое имя - УЧИТЕЛЬ

5 октября в нашей стране отмечают профессиональный праздник – День учителя. В этот день принято поздравлять тех, кто не жалея сил, нервов и времени, дает нам знания, говорить им «спасибо» за их нелегкий труд.

Сеятели разумного доброго, вечного – говорят об учителях. От них – всё лучшее в человеке.

Учитель – непростая профессия. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди. Эта профессия во все времена была и остается почетной. Учитель каждый день на уроке открывает целый мир – мир математики, родного языка, истории, физики, биологии…

Учитель – это Человек с большой буквы, и именно быть Человеком среди людей и есть главный урок, преподнесённый нам школьными учителями. Это не профессия, это призвание, это самоотверженная жертвенность и готовность изо дня в день быть родителем, другом, судьей, актером для своих учеников.

Ответственность на учителях лежит огромная – ведь именно от них зависит совершенствование подрастающего поколения, образованность нашей страны.

Библиотека № 5 подготовила книжную выставку ко Дню учителя, на которой представлены методические материалы, труды великих учителей, их биографии, фотодокументы.

С Днем Учителя, Дорогие наши педагоги!