Скоро открытие: экскурсия по модельной библиотеке

1 октября 2020 года откроется первая модельная библиотека на Камчатке. В течение года велась модернизация библиотеки: произвели ремонт, закупили видео и аудио оборудование, специализированные программы, книги. Сотрудники библиотеки повысили свою квалификацию, пройдя курсы дистанционного обучения в Москве и Санкт-Петербурге.

Предлагаем вам посмотреть видео-экскурсию по библиотеке.

Модельные библиотеки создаются в регионах в рамках национального проекта «Культура». В 2019 году Информационно-библиотечный центр «Доступный город» был признан победителем конкурса на субсидирование из федерального бюджета мероприятий, направленных на создание модельных библиотек в Камчатском крае. В октябре 2020 года центр станет первой модельной библиотекой на Камчатке.