По тропинке сказок - в страну знаний

Виртуальная книжная выставка «По тропинке сказок — в страну знаний» к 145-летию книги Льва Николаевича Толстого «Новая Азбука»  завершает цикл выставок к началу нового учебного года.

Толстой занялся составлением «Азбуки» для учеников собственной школы в Ясной поляне. Работая над книжкой, он часто говорил с волнением «Что из этого выйдет – не знаю, а положил в него всю душу». Позже Толстой пишет «Новую Азбуку». Это уже улучшенный, усовершенствованный учебник. По нему учились многие поколения детей. «Новая Азбука» обучала родному языку, развивала художественный вкус, знакомила с бытом людей и явлениями природы. Для «Новой Азбуки» были написаны рассказы, сказки, очерки, были, сказки. Все эти произведения включены в современную школьную программу.

Желаем приятного просмотра!