Кулинарное путешествие

Информационно-библиотечный центр для детей и юношества подготовил виртуальную книжную выставку к Всемирному Дню туризма «Кулинарное путешествие».

Помимо природных и исторических достопримечательностей, каждый уголок нашей планеты имеет ещё одну отличительную черту — национальную кухню.

Путешествие за вкусом – является одним из распространённых направлений в туризме. Для вас мы подобрали книги и периодические издания о кулинарных традициях разных стран.

Прочитав эти произведения, вы почувствуете аромат описываемых блюд и проникнитесь уважением к истории национальной кухни, застольным обычаям и традициям в различных странах мира.

Виртуальная выставка посвящена всем любителям вкусной и необычной пищи, потребителей вина и любых других напитков, туристов и путешественников, стремящихся приобрести новые знания о гастрономической культуре разных народов.

Едим, путешествуем, познаём...