С книгой по земному шару

Информационно-библиотечный центр для детей и юношества подготовил виртуальную книжную выставку к Всемирному Дню туризма «С книгой по земному шару».

Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. 27 сентября ежегодно отмечается Всемирный день туризма (World Tourism Day). Он был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. Целью праздника является пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, посетив дальние страны, уникальные исторические памятные места или природные заповедники, которыми так богата наша земля!

Желаем вам приятного просмотра, а также увлекательного путешествия по страницам представленных книг и журналов!