Навстречу новым приключениям

Дорогие друзья! Вашему вниманию предлагаются лучшие книги писателя Хальме Хайне, многие из которых, несмотря на то что были написаны много лет назад, очень ярко отражают настоящую действительность. До сих пор неизменно высокой популярностью пользуются последние книги  Хальме Хайне, в том числе и Трое из Кукалау. Библиография автора Хальме Хайне очень богата, однако настоящими литературными шедеврами считаются произведения «Хорошо, что есть друзья!», о самом весёлом хуторе на свете. Книги о приключениях в Какалау стали бестселлером в 30 странах.

Добро пожаловать на хутор Кукалау! Со всеми его достопримечательностями вас познакомят друзья-сыщики Джонни Маузер, Франц фон Петухофф и обаятельный Вальдемар. Без этих сообразительных ребят населению хутора никак не обойтись, ведь в Кукалау каждый день что-нибудь случается. Мало того, что в курятнике появилось таинственное яйцо неизвестного происхождения, так еще в окрестностях хутора завелся вампир. Сыщики сбились с ног, выясняя причины загадочных происшествий. Кто вылупится из таинственного яйца? Как защитить хутор Кукалау от вампиров? И друзья бросают вызов таинственным злоумышленникам.

Приключения друзей-сыщиков из Кукалау продолжаются. Надо же такому случиться, что сам Франц фон Петухофф завел подозрительное знакомство с лягушкой из ближайшего пруда. Эта зеленая красавица выскочила из тины и объявила, что она — Царевна-лягушка! И посулила сделать Франца царевичем, если он послужит ей верой и правдой. Как быть? Как спасти друга от бессовестной квакушки? И Джонни Маузер с Вальдемаром решили разоблачить хитрюгу. А потом в окрестностях хутора объявились незваные инопланетяне. И снова друзьям пришлось восстанавливать мир и покой.

Три весёлых мушкетера живут на хуторе Кукалау: петух Франц, мышонок Джонни, поросёнок Вальдемар. Других таких на свете нет! Знаете, как они гоняют на велосипеде? Поросёнок крутит правую педаль, мышонок — левую, а петух — на руле. И только ветер свистит. Куда они мчатся, конечно-же за приключениями.

Каждое утро Франц фон Петухофф исправно будил все население Кукалау. Джонни Маузер и толстяк Вальдемар помогали ему в этом нелегком деле, потому что настоящие друзья всегда помогают друг другу. И как не помочь, если на хуторе Кукалау что ни день — то событие. То поросенок Вальдемар влюбится, грустит, а его утешают, то петух Франц облезет, а друзья ему объяснят, что так купаться удобней. А то мышонок Джонни Маузер найдет варежку Деда Мороза. Это же такой спальный мешок — теплее не бывает. Эх, Кукалау — лучше места нет на свете.

Друзья из Кукалау становятся детективами. Население хутора Кукалау в панике. Мало того что в курятнике появилось таинственное яйцо неизвестного происхождения, так еще в окрестностях хутора завелся вампир. Франц фон Петухофф, Джонни Маузер и шериф Вальдемар сбились с ног, выясняя причины загадочных происшествий. Кто вылупится из таинственного яйца, как защитить хутор Кукалау от вампиров, и друзья бросают вызов таинственным злоумышленникам, расследование начинается.