Забавные и веселые истории

Дорогие читатели приглашаем вас в увлекательный познавательный книжный мир. Вашему вниманию предлагаются лучшие книги автора Лучано Мальмузи, многие из которых, несмотря на то что были написаны много лет назад, очень ярко отражают настоящую действительность. До сих пор неизменно высокой популярностью пользуются последние книги автора Лучано Мальмузи, в том числе и Неандертальский мальчик в школе и дома. Отличный детский цикл: смешной, добрый и увлекательный. Это истории про мальчика — неандертальца, который живет с семьей, только почему-то в мире времен палеолита. У него большая семья, одиннадцать бабушек и девять пап, а учится он охоте и собирательству. Нельзя сказать, что жизнь у героя простая, еду надо добывать, от хищников отбиваться, но он не унывает и ничего не боится. Все эти истории про мальчика-неандертальца не только познавательны, но и трогательны. Мальмузи перехвалить невозможно, его читают во всем мире.

Приключения неандертальского мальчика в неандертальской школе только начинаются! Не стоит завидовать ученикам, которые сдавали экзамен в далекие первобытные времена. Может, тогда и не было сложных задачек по арифметике и скучных правил орфографии, но физкультурой приходилось заниматься очень серьезно. Ленивые и неповоротливые могли остаться без обеда или вовсе угодить в лапы медведю — а это хуже, чем двойка. Поэтому самый главный экзамен неандертальских школьников — зимние состязания. Ну а зимние — потому что другого времени года в Ледниковый период просто не было.

В далекие времена последнего Ледникового периода дети тоже ходили в школу. Им нужно было усвоить множество очень важных предметов: охота, рыбалка, собирание грибов и ягод, магический рисунок. Но особенно усердно юные неандертальцы занимались физкультурой. Приласкай медведя, подними каменюку, убеги от тигра — игры хоть и забавные, но очень, очень опасные.

Поучительные истории из жизни мальчика, жившего в Ледниковый период. Лето кончилось, настал новый учебный год, и детям племени Грустных Медведей предстоят практические занятия. Неандертальский мальчик и его друзья отправляются в долгий поход под руководством своего учителя дедушки Пузана, чтобы проверить, насколько они усвоили прошлогодние теоретические уроки. Много опасных и смешных приключений приходится пережить ребятам: встречу с мамонтами, медведями, пещерными львами, а еще Неандертальский мальчик и его друзья научатся форсировать болота, ловить рыбу и охотиться на тигров.

Приключения мальчика, жившего в Ледниковый период, продолжаются! Неандертальский мальчик и его друзья отправились в долгий поход под руководством своего учителя дедушки Пузана, чтобы проверить, насколько они усвоили прошлогодние теоретические уроки. Каких только опасных и смешных приключений не придется пережить ребятам, прежде чем они возвратятся назад в родное стойбище: встречу с грозными саблезубыми тиграми, стаей.

Забавные, поучительные и очень веселые истории из жизни мальчика, жившего в Ледниковый период. Не одно, так другое. От саблезубых тигров и от пещерных медведей наши неандертальцы отбились, но тут настало лето, и на них навалились кусачие слепни. Не в силах больше терпеть злобных насекомых, племя Грустных Медведей решает отправиться к теплому морю, на юг, к Большой Соленой Воде. Там, однако, их подстерегает неожиданность — все места на первобытном пляже заняты зазнайками-Кроманьонцами, и договориться с ними не так уж просто.

Очень веселые истории из жизни неандертальского мальчика, жившего в Ледниковый период. Отправившись в большой поход к теплому морю всем племенем, неандертальцы никак не ожидали, что все места на первобытном пляже окажутся заняты зазнайками-Кроманьонцами, а с ними, попробуй, договорись! Ну а еще одним сюрпризом для Неандертальского мальчика и всего его племени Грустных Медведей станет встреча с племенем Веселых Медведей.