Путешествие по ГРИНландии

Удивительны писатель Александр Грин, как называла его В. Кетлинская, «писатель солнечный и, несмотря на трудную судьбу, счастливый», более известен как автор феерии «Алые паруса». А ведь именно он создал вымышленную страну Гринландию. Писатель подробно описывал этот мир, но сам термин не использовал. В 1934 году после смерти А. Грина вышел сборник «Фантастические новеллы». В предисловии к нему Корней Зелинский использует термин Гринландия. Термин становится устойчивым и активно используется".

Виртуальная книжная выставка «Путешествие по ГРИНландии» к 140-летию Александра Грина знакомит читателей с произведениями удивительного мечтателя, романтика и фантазёра.