Вселенная для детей

Олег Юрьевич Резепкин, более известный под псевдонимом Олег Рой — яркий представитель современного писательского общества. Родился он в 1965 году в Магнитогорске, его воспитанием занимались бабушка с дедушкой, ещe в детстве он мечтал стать учителем. Сразу после окончания школы Олег поступил в местный педагогический институт, после окончания которого устроился в школу-интернат преподавателем. Вскоре Олег Рой стал директором этого интерната, но однажды принял решение круто изменить жизнь и уехал в Швейцарию. Там он прожил 11 лет и занялся литературой. Там то и увидели свет первые книги Олега Роя. Ряд его произведений впоследствии вошли в число бестселлеров в Швейцарии, Англии, Франции, Германии, Италии.По возвращении стал ведущим автором издательства «Эксмо», которое с тех пор выпускает его книги. Он является лауреатом ряда литературных премий, много лет участвует в благотворительности. Олег Рой —автор психологических романов о сложных отношениях в мире взрослых, охотно пишет и для детей, причем в разных жанрах, например серия книг «Сказочный патруль». А недавно у Олега Роя появилась собственная вымышленная Вселенная для детей — планета Джингликов, это целая серия книг о сказочном мире и его обаятельных обитателях. В сказочной стране живут-поживают маленькие веселые, смешные и очень-очень обаятельные человечки-джинглики. Они добрые и аккуратные. Чем-то герои напоминают добродушных эльфиков. Частенько они попадают в захватывающие и необыкновенные истории. Да и веселые проказы их ближайших соседей — непоседливых животинок — то и дело втягивают героев в приключения.

Однажды в Джингл-сити произошло страшное преступление. У джингликов пропало самое  ценное — хорошее настроение. Чтобы город не утонул в тоске и слезах, нужно немедленно найти преступника и вернуть веселье! Отважный комиссар Панкрат берётся за дело, даже не представляя, какие сюрпризы его ждут.

Жизнь в Джингл-сити была весёлой и беззаботной… до тех пор, пока Бедокуру не попалась в лапы книга о великих путешественниках. «Я тоже хочу открывать новые неизведанные земли и завоевать всемирную славу!» – тут же решил проказник. И вот уже весь город буквально встал на уши, пытаясь собрать Бедокура в путешествие.

Федюне очень хотелось кого-то приручить. Однако идея сделать своим домашним питомцем Бедокура обернулась настоящим бедствием. «Ты меня приручил? Значит, заботиться обо мне – твоя обязанность. Принеси мне пирожных с кремом!» – требовал неугомонный проказник. И Федюня уже очень сомневался, кто из них кого приручил и кто кого дрессирует.

В городе джингликов происходят страшные преступления! Кто-то похитил часы Панкрата, скрипку Динька, сковородку Манюни и ещё много важных и нужных вещей! Похитителя нужно найти и обезвредить. Мудрый Панкрат и его помощник Федюня берутся за дело, а значит, преступнику не уйти.

Панкрат – самый умный из всех джингликов. А однажды ему присвоили звание самого умного обитателя планеты. Разумеется, Панкрат очень возгордился и решил, что и вправду лучше всех. Он даже не предполагал, к каким серьёзным проблемам приведёт его самомнение.

Однажды в Джингл-сити появился ужасный монстр, напугавший весь город. Откупиться от него можно было только сладкими плюшками, испеченными лично Манюней, и никак иначе. Но умный и отважный Панкрат решил взглянуть опасности в лицо, точнее в морду, и один на один вышел против чудовища.

Часто ли мы обращаем внимание на… реки? Подумаешь, текут себе и текут. Разве только пару фото сделать, а в общем – ничего интересного. Как же удивились волшебницы из «Сказочного патруля», когда выяснили: в ответ на такое отношение река запросто может обидеться. И чтобы с ней помириться, придётся использовать находчивость, волшебную силу, да к тому же как следует поработать. Хорошо, что Алёнка, Варя, Снежка и Маша не привыкли отступать перед трудностями!

В необыкновенном городе Мышкине, где волшебство тесно переплетается с реальностью, открылся новый магазин игрушек. Однако вскоре после этого из города исчезли веселье и задорный детский смех. Связаны ли два таких непохожих на первый взгляд события? Девчонкам из команды «Сказочный патруль» предстоит раскрыть эту ужасную тайну.

Кто самый красивый из команды «Сказочного патруля»? Возможно, смелая Варя? Или загадочная Маша? Или романтичная Снежка? А может, весёлая Алёнка? Девчонки никогда не задумывались над этим и жили дружно до тех пор, пока не оказались перед волшебным зеркалом. Выдержит ли их дружба новое серьёзное испытание.

Однажды под Рождество Варя, Маша, Снежка и Алёнка решили погадать. Будучи суперсовременными девчонками, команда «Сказочного патруля» вместо зеркала взяла монитор, а вместо свечки – фонарик. Но каково же было их удивление, когда не подключённый к сети экран заработал, а гадание, в которое вмешался комендант школьного общежития домовой Пафнутий, вдруг вышло из-под контроля и привело к большой беде.