Приключения камчатского лососёнка

Мы живем на Камчатке. Наш полуостров – это периферия России. Такие культурные центры нашей страны, как Москва и Санкт-Петербург очень далеки от нас. Мы не можем так, как жители этих городов, свободно посещать крупные известные музеи и выставки, знакомиться с картинами известных художников, встречаться с популярными поэтами и писателями. Но наша Камчатка – край, богатый своими талантами – художниками, танцорами, поэтами, писателями. Но часто мы – камчадалы – не знаем своих героев в лицо. Ведь по-настоящему талантливые люди часто скромные, они стремятся честно выполнять свое дело, а не говорить о себе. Об одном из таких людей вы узнаете, просмотрев выставку.

Этот человек — Кирилл Алейников. Кирилл Алейников — поэт, писатель. Родился  этот талантливый человек 7 августа 1982 года на Камчатке,  и живёт он в городе Петропавловске-Камчатском.

Кирилл Алейников состоит в «Союзе писателей 21 века».

Он имеет публикации  в литературно-художественных журналах «Дальний восток», «Бег», «Русский писатель», газетах «Слово» и «Поэтоград».

В 2015 году вышла книга стихотворений «Дар речи» — итог десятилетней работы автора. Кирилл Алейников пишет не только для взрослых, но и для детей.

В 2016 году вышла детская книга писателя «Живая азбука Камчатки», в 2017 – «Приключения камчатского лососёнка». В 2019 году вышла сказка писателя «Гномы вулканов».

Выставка была подготовлена ко дню рождения писателя. Она может привлечь внимание как взрослых читателей, так и детской аудитории.