Зощенко для детей

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Зощенко для детей», приуроченную к 125-летию писателя.

125 лет назад, 9 августа 1894 года, на свет появился один из самых популярных русских писателей ХХ века — Михаил Михайлович Зощенко. Драматург, сценарист, переводчик, блестящий сатирик, юморист и невероятно талантливый мастер короткого рассказа, отличающийся высоким стилем, точностью выражений и тонкой иронией. Его рассказы для детей – особенные, неповторимые, с искрометным юмором, поучительные и при этом лишенные назидательности. Их интересно читать как взрослым, так и детям.